Les rendez-vous sportifs de ce jeudi

Les rendez-vous sportifs de ce jeudi

Alain Paulmin
Le RHK Filles
Le RHK Filles • AP

Retrouvez le programme des rencontres sportives de ce jeudi soir.

Hand : La 11e journée en excellence

Ce jeudi soir, le RHK  rencontre l'AJSE chez les filles à 19h30, et à 21h00 chez les garçons.

Le RHK Filles • AP

Programme à venir :

Chez les hommes

* Jeudi 01 février 2024

RHK – AJSE à 21h00 au CST

L'AJSE en garçons • AP

* Vendredi 02 février 2024

MAC – US Matoury à 20h00 au CST

* Samedi 03 février 2024

USLM HB – Ara de Macouria à 21h00 au Hall du Vieux Chemin

Geldar – Cosma reporté

Chez les femmes

* Jeudi 01 février 2024

RHK – AJSE à 19h30 au CST

* Samedi 03 février 2024

USLM HB – Ara de Macouria à 19h30 au Hall du Vieux Chemin

Futsal : La 12e journée chez les filles

L' AASK  est opposé au 973 Futpostale, au complexe de Kourou à 20h00.

Programme à venir :

*Jeudi 01 février 2024 à 20h00

AASK – 973 Futpostale  

*Dimanche 04 février 2024 à 15h00

Montjoly FC – A.S. Golden Stars

*Dimanche 04 février 2024 à 11h15

Régina A. C. - FC Soula

Exempt : A. R. Amazonas

Les derniers résultats :

*Mercredi 31 janvier 2024

Yana Sport Elite Académy – FC Family 3 – 1

Chez les hommes, c’est la 14e journée

Programme à venir en R1 :

* Jeudi 01 février 2024

AASK – NST51 Futsal à 21h00

Ruban Noir – FC Soula à 20h15

* Dimanche 04 février 2024

A.S.C. Kouté Mo – A.S.C. Arc en Ciel à 08h45

A.F.D.C – S.C. Guyane Futsal à 15h45

Montjoly F.C. - A.S. Golden Stars à 16h15

Exempt : FC Family

Programme à venir chez le Vétérans

* Jeudi 01 février 2024

Montjoly FC – AS Mortin à 20h30

*Dimanche 04 février 2024

A.S.C. Latè Rouj' (Forfait général) - A.S. Etoile de Matoury à 19h45

AASK – La Blanquirroja à 10h00

Ruban Noir – FC Soula à 17h00

Exempt : FC Family

Foot : La 12e journée de la R2 – Poule A

En match avancé, l'USL Montjoly a été battu par l'Académy FC 1 – 0 dans le derby Rémirois. L’Académy FC rejoint l’US Sinnamary au fauteuil de leader.

 

L'Académy FC remporte le derby Rémirois • AP

Les derniers résultats

Hier, mercredi 31 janvier 2024 à 20h00

U.S.L. Montjoly – Académy FC 0 – 1

But :

Pays Lorenzo 11e pour l'Académy FC

Programme à venir

Samedi 03 février 2024 à 16h00

U.S.C. de Roura – US Macouria à Simonard Klebert

A.S.C. Armire – US Sinnamary à Edmard Lama

Dynamo de Soula – EF Iracoubo à E. Courat

Exempt : A.J.S. de Kourou

Le classement en attendant les autres rencontres :

1       U.S Sinnamary 36 pts      10

2       Académy F.C.   36 pts       10

3       A.J.S.de Kourou 28 pts    9

4       A.S.C. Armire   26 pts       9

5       Dynamo de Soula20 pts 10

6       U.S. Macouria 16 pts       9      

7       E.F Iracoubo 15 pts 9      

8       U.S.L. Montjoly 14 pts    9      

9       U.S.C. de Roura 11 pts

Suivez l'info en temps réel
sur l'appli France-Guyane!

Télécharger