France-Antilles et ses partenaires utilisent des cookies pour le fonctionnement de leurs services, réaliser des statistiques d’audience, proposer des contenus et publicités personnalisés. En utilisant ce site, vous consentez à cette utilisation. En savoir + et gérer ces paramètres. OK
  • S'abonner aux flux RSS de France-Antilles.fr
  • Partager cet article sur Facebook
  • Partager cet article sur Twitter
  • Partager cet article sur LinkedIn
  • Partager cet article sur Google +

Tour 2013 : les classements de la 3e étape

Mardi 20 Août 2013 - 09h44

Tous les classements du Tour de Guyane 2013 à l'issue de la 3e étape. 

- Classement 3e étape
1 RUDKOWSKI Marcel (ALLE) 2 h 35'33
2 RINGUET Patrice (VCK) MT
3 DI NIZIO Sante (ITAL) MT
4 CHONG-WA Denis (VCM) MT
5 NACTO Jordan (GUAD) MT
6 BUTTNER Simon (BOUR) MT
7 FAIETA Emiliano (ITAL) MT
8 GRINVILLE James (VCG) MT
9 SAÏBOU Steven (VCK) MT
10 STANIS Mickaël(VCG) MT
11 DI GIROLAMO Lorenzo (ITAL) MT
12 GATSKIY Pavel (KAZA) MT
13 POUVIN Cédric (GUAD) MT
14 VINCENT Éric (ECG1) MT
15 ANDREO Maximilien (OCVO) MT
16 LAVENETTE Christian (USLM) MT
17 NIESING Timo (ALLE) MT
18 ZAKHAROV Artyom (KAZA) MT
19 LAURENT Mickaël (MART) MT
20 BRUNEAU Christophe (ECG2) MT
21 PANASSENKO Nikita (KAZA) MT
22 COLIMOT Jean-Bernard (ACAD) MT
23 EXFORT Ludovic (VCS) MT
24 CAZALA Christophe (RMB) MT
25 SAINT-LOUIS Lucas (ECG2) MT
26 COUTANT Jimmy (VCS) MT
27 MARTINEZ URENA Jorge Luis (CDS) MT
28 APINSA Cliff (ECG1) MT
29 GRESSET Endy (VCM) MT
30 GUILLAUME Willem (GUAD) MT
31 BUZARÉ Marc-André (USLM) MT
32 ARCADE Hervé (MART) MT
33 MORABITO Massimo (LUXE) MT
34 CANNUCCIA Marco (ITAL) MT
35 LEBESLE Vincent (VCK) MT
36 GUEGANO Bastien (DEFE) MT
37 MAS Clément (OCVO) MT
38 MAS Damien (OCVO) MT
39 ESSERS Julien (ALLE) MT
40 NEROR Wilfried (MART) MT
41 DEMAZY Emile (MART) MT
42 GAINEYEV Robert (KAZA) MT
43 MÉDINA PUELLO Luis Alfredo (CDS) MT
44 CLET Jean-Michel (ECG1) MT
45 GUITTEAUD Axel (RMB) MT
46 BELAIR Edwige (GUAD) MT
47 POULIZAC Ronan (DEFE) MT
48 BRAUN Christophe (LUXE) MT
49 DA SILVA JUNIOR Raël Correa (RMB) MT
50 URREGO APONTE Juan-Pablo (VCK) MT
51 RICKETS Moses (ECG1) MT
52 STANIS Edward (ECG2) MT
53DEUTSCHMANN Jan (ALLE) MT
54 VAGNARELLI Samoca (ITAL) MT
55 LUKYANOV Dmitriy (KAZA) MT
56 JOHN Loïc (ECG1) MT
57 FAUVETTE Carmélien (USM) MT
58 RINGUET Teddy (USLM) MT
59 RICCARDI Alessandro (ITAL) MT
60 MOUSSIER Arnaud (BOUR) MT
61 MÉRILLE Stéphane (ECG1) MT
62 GARREJAT Pierre (ACAD) MT
63 CARISTAN Rémy (RMB) MT
64 SAINTE-FOIE Fabien (VCG) MT
65 LECUYER Franck (DEFE) MT
66 BUZARÉ Maurice (ACAD) MT
67 SANON Jeff (ECG2) MT
68 TINCQ Christophe (VCK) MT
69 PENA DE SOUZA Éloyck (USLM) MT
70 DE NAYS CANDAU Patrice (VCG) MT
71 SALLET François (BOUR) MT
72 LE BEAUDOUR Jeff (DEFE) MT
73 PETIAUT Pierre (VCK) MT
74 GRACZYK Vincent (DEFE) MT
75 EDWIGE Franck (VCM) MT
76 RESTOIN Gil-André (VCS) MT
77 LEWEST Jonathan (SCG) MT
78 LE BOURHIS Fabien (OCVO) MT
79 PONET Pierce (USLM) MT
80 BIEHL Jo (LUXE) MT
81 STEWENSON Steve (VCG) MT
82 THEIS Jérôme (LUXE) MT
83 NICOLAS Victor (ECG2) MT
84 DUTANG Kévin (BOUR) MT
856 LE ROY Adrien (OCVO) MT
86 OMIRZAKOV Dias (KAZA) à 15''
87 NÉMOR Kévin (ECG2) à 3'28
88 GARCIA Sébastien (DEFE) à 3'49
89 ZÉPHIRIN HENRI LÉO Jaïrre (VCS) à 4'59
90 SÉBICO Oral Rodney (CDS) à 11'54
91 PAYET Pascal (VCM) MT
92 DANTIN Ludovic (USM) à 11'59
93 ANDEREGG Damien (BOUR) MT
94 BALGUY William (GUAD) à 17'16
95 VAN-ELS Vivian (CDS) à 17'32
96 BUNCH Alexis (VCM) à 20'54
97 MORAES DA SILVA Deyvid (VCS) MT
98 CHANCRIN Camille (MART) à MT
100 JOSEPH Marc (VCG) à MT
101 JULLIEN Sébastien (BOUR) à 21'41
102 VALIDE Jeffrey (ACAD) à 25'36
103 BUZARÉ Laurent (USLM) à MT
104 FRANCILLONNE Frantz (SCG) à MT
105 WORREL Gérald (SCG) à 42'46
Non partants :
NONONE Anderson (ACAD)
CASTRO FLETE Bénito (ACAD)
Abandons :
LUBACH Frédéric (OCVO)
FABER Philippe(LUXE)
MANGERS Dan (LUXE)
MALBOROUGT Célestin Esther (SCG)
GLOWATZKI Micha (ALLE)
BHUROTH DAP Karl (USM)
MATEO MARTINEZ Aria Okendy (USM)
Hors course :
ZÉPHIRIN HENRI LÉO René (USM)
- Classement général
1 ZAKHAROV Artyom (KAZAles 397, 7 km en 9 h 20'37''
2 LAURENT Mickaël (MART) à 4''
3 MAS Damien (OCVO) à 42''
4 MAS Clément (OCVO) à 1'02
5 DEMAZY Emile (MART) à 1'13
6 LAVENETTE Christian (USLM) à 1'16
7 EXFORT Ludovic (VCS) à 1'25
8 ARCADE Hervé (MART) à 1'26
9 POULIZAC Ronan (DEFE) à 1'27
10 VINCENT Éric (ECG1) à 1'34
11 RINGUET Patrice (VCK) à 1'49
12 POUVIN Cédric (GUAD) à 1'51
13 GATSKIY Pavel (KAZA) à 1'57
14 DEUTSCHMANN Jan (ALLE) à 2'
15 CLET Jean-Michel (ECG1) à 2'16
16 PANASSENKO Nikita (KAZA) à 2'37
17 BUZARÉ Maurice (ACAD) à 2'56
18 MORABITO Massimo (LUXE) à 3'07
19 NEROR Wilfried (MART) à 3'14
20 ANDREO Maximilien (OCVO) à 3'33
21 66BUZARÉ Marc-André (USLM) à 3'45
22 BRAUN Christophe (LUXE) à 3'49
23 RICCARDI Alessandro (ITAL) à 3'51
24 DE NAYS CANDAU Patrice (VCG) à 3'52
25 OMIRZAKOV Dias (KAZA) à 4'52
26 RINGUET Teddy (USLM) à 4'53
27 BELAIR Edwige (GUAD) à 4'55
28 CANNUCCIA Marco (ITAL) à 5'
29 GARREJAT Pierre (ACAD) à 5'08
30 RICKETS Moses (ECG1) à 5'29
31 ESSERS Julien (ALLE) à 5'43
32 GAINEYEV Robert (KAZA) à 5'48
33 LEBESLE Vincent (VCK) à 5'48
34 LE ROY Adrien (OCVO) à 5'48
35 GUILLAUME Willem (GUAD) à 5'56
36 NIESING Timo (ALLE) à 5'56
37 PETIAUT Pierre (VCK) à 6'01
38 LE BOURHIS Fabien (OCVO) à 6'14
39 JOHN Loïc (ECG1) à 6'16
40 APINSA Cliff (ECG1) à 6'38
41 STANIS Mickaël (VCG) à 6'38
42 MÉDINA PUELLO Luis Alfredo (CDS) à 6'41
43 URREGO APONTE Juan-Pablo (VCK) à 6'52
44 BRUNEAU Christophe (ECG2) à 7'02
45 COUTANT Jimmy (VCS) à 7'03
46 SALLET François (BOUR) à 7'04
47 RESTOIN Gil-André (VCS) à 7'05
48 GRINVILLE James (VCG) à 7'10
49 CARISTAN Rémy (RMB) à 7'12
50 BUTTNER Simon (BOUR) à 7'17
51 CAZALA Christophe (RMB) à 7'18
52 DUTANG Kévin (BOUR) à 7'33
53 LUKYANOV Dmitriy (KAZA) à 7'38
54 LECUYER Franck (DEFE) à 7'44
55 FAIETA Emiliano (ITAL) à 7'44
56 STANIS Edward (ECG2) à 7'48
57 BIEHL Jo (LUXE) à 7'49
58 MÉRILLE Stéphane (ECG1) à 7'54
59 FAUVETTE Carmélien (USM) à 7'58
60 STEWENSON Steve (VCG) à 8'15
61 RUDKOWSKI Marcel (ALLE) à 8'17
62 VAGNARELLI Samoca (ITAL) à 8'28
63 DI NIZIO Sante (ITAL) à 8'37
64 GUITTEAUD Axel (RMB) à 8'41
65 GRESSET Endy (VCM) à 9'06
66 GRACZYK Vincent (DEFE) à 11'34
67 ZÉPHIRIN HENRI LÉO Jaïrre (VCS) à 12'57
68 LE BEAUDOUR Jeff (DEFE) à 13'19
69 SAINT-LOUIS Lucas (ECG2) à 14'37
70 PONET Pierce (USLM) à 15'39
71 NACTO Jordan (GUAD) à 15'55
72 CHONG-WA Denis (VCM) à 16'31
73 DA SILVA JUNIOR Raël Correa (RMB) à 16'46
74 SANON Jeff (ECG2) à 17'12
75 GUEGANO Bastien (DEFE) à 17'30
76 SAÏBOU Steven (VCK) à 17'54
77 NICOLAS Victor (ECG2) à 18'47
78 THEIS Jérôme (LUXE) à 18'58
79 EDWIGE Franck (VCM) à 19'15
80 COLIMOT Jean-Bernard (ACAD) à 19'26
81 CHANCRIN Camille (MART) à 21'49
82 MOUSSIER Arnaud (BOUR) à 23'59
83 DI GIROLAMO Lorenzo (ITAL) à 25'03
84 JULLIEN Sébastien (BOUR) à 25'04
85 LEWEST Jonathan (SCG) à 25'39
86 TINCQ Christophe (VCK) à 27'58
87 PAYET Pascal (VCM) à 30'12
88 MARTINEZ URENA Jorge Luis (CDS) à 30'14
89 GARCIA Sébastien (DEFE) à 30'15
90 SAINTE-FOIE Fabien (VCG) à 30'28
91 PENA DE SOUZA Éloyck (USLM) à 32'57
92 BALGUY William (GUAD) à 35'08
93 ANDEREGG Damien (BOUR) à 39'04
94 SÉBICO Oral Rodney (CDS) à 41'10
95 DANTIN Ludovic (USM) à 46'13
96 JOSEPH Marc (VCG) à 48'07
97 VAN-ELS Vivian (CDS) à 49'20
98 VALIDE Jeffrey (ACAD) à 52'28
99 MORAES DA SILVA Deyvid (VCS) à 53'11
100 BUZARÉ Laurent (USLM) à 57'30
101 WORREL Gérald (SCG) à 8'22
102 NÉMOR Kévin (ECG2) à 9'51
103 BUNCH Alexis (VCM) à 18'34
104 FRANCILLONNE Frantz (SCG) à 23'48.
- Classements annexes
Par points
1. LAVENETTE Christian (USLM) 21 points
2. POUVIN Cédric (GUAD) 15 points
3. GATSKIY Pavel (KAZA) 11 points
4. CHANCRIN Camille (MART) 9 points
5. CAZALA Christophe (RMB) 6 points
Combiné
1. LAURENT Mickaël (MART) 16 points
2. LAVENETTE Christian (USLM) 16 points
3. POUVIN Cédric (GUAD) 22 points
4. GATSKIY Pavel (KAZA) 23 points
5. ARCADE Hervé (MART) 33 points
Points chauds
1. CHANCRIN Camille (MART) 34 points
2. RINGUET Patrice (VCK) 33 points
3. LAURENT Mickaël (MART) 31 points
4. ZAKHAROV Artyom (KAZA) 31 points
5. MAS Clément (OCVO) 27 points
Meilleur jeune
1. ZAKHAROV Artyom (KAZA) 9 h 20'37
2. LAVENETTE Christian (USLM) à 1'16
3. VINCENT Éric (ECG1) à 1'34
4. POUVIN Cédric (GUAD) à 1'51
5. GATSKIY Pavel (KAZA) à 1'57
Combativité
1. LAVENETTE Christian (USLM) 10 points
2. POUVIN Cédric (GUAD) 9 points
3. CHANCRIN Camille (MART) 9 points
4. LAURENT Mickaël (MART) 8 points
5. RUDKOWSKI Marcel (ALLE) 8 points
Par équipes
1. SÉLECTION MARTINIQUE 28 h 2'47
2. OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE à 2'13
3. ÉQUIPE NAT. DU KAZAKHSTAN à 3'05
4. ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS - SGDE/Nofrayane à 7'11
5. USL MONTJOLY - Orange à 8'52

Pour transmettre un commentaire, merci de vous identifier (ou de vous inscrire en 2min)

Mot de passe oublié?
Inscription express
Aucun commentaire